Пермский «УРАЛХИМ» в 2020 году направил 35 млн руб. на защиту работников от коронавируса

Новости
26.01.2021

Филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» подвёл итоги профилактики распространения COVID-19 на предприятии в 2020 году. Затраты на сохранение здоровья сотрудников составили 35 млн руб. Закупки дополнительных средств индивидуальной защиты и финансирование других мер профилактики продолжаются.

Филиал «ПМУ» относится к предприятиям с непрерывным производственным циклом, поэтому персонал производственных подразделений в 2020 году не прекращал трудиться в штатном режиме в период нерабочих дней в связи с пандемией COVID-19. С 19 марта на заводе был установлен и продолжает действовать режим профилактики распространения коронавируса инфекции. Работодатель предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности сотрудников.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:

- На предприятии действует штаб по предотвращению распространения COVID-19. Мы контролируем статус и эффективность принимаемых мер, чтобы ситуация оставалась под контролем. Это позволило нам сохранить работоспособность коллектива в периоды первой и второй волн заболеваемости. Будем продолжать эту работу столько, сколько нужно.

Для сохранения здоровья сотрудников «ПМУ» в 2020 году дополнительно было закуплено более 285 тысяч масок и респираторов, более 78 тысяч пар перчаток, 145 термометров контактных и бесконтактных, 2500 литров дезинфицирующих средств для обработки рук из диспенсеров и 2000 индивидуальных тюбиков со спиртсодержащим гелем. В подразделениях установлены 53 облучателя-рециркулятора закрытого типа, улучшена вентиляция помещений. Сотрудникам проведено 3443 теста на COVID-19 методом ПЦР.  

В филиале «ПМУ» обязательна дистанция между людьми в 1,5 метра. Для её соблюдения было увеличено количество корпоративных автобусов с дезинфекцией салонов между рейсами. На проходной организован входной контроль состояния здоровья работников: установлены стойки автоматического измерения температуры. В течение смены самочувствие персонала контролируется несколько раз. Для сотрудников всех подразделений компании «УРАЛХИМ» в городе Перми действует корпоративная «горячая линия» по вопросам о COVID-19.

Помимо противодействия распространению коронавируса на заводе филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» перечислил благотворительную помощь 500 тысяч руб. на борьбу с COVID-19 в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения.

 
Аналитика
Вектор развития

В настоящее время в отрасли набирает обороты новый инвестиционный цикл, в рамках которого планируется вложить в развитие более 2 трлн рублей.

Мультимедиа
Другие новости
На ПМЭФ-2026 обсудили перспективы развития отечественного химпрома

Президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев принял участие в панельной сессии Петербургского международного экономического...

10.06.2026
Президент РАПУ Андрей Гурьев принял участие в бизнес-диалоге «Россия - Бразилия» на ПМЭФ-2026

Президент Российской ассоциации производителей удобрений, председатель российской части Совета предпринимателей Россия-Бразилия Андрей Гурьев принял участие в бизне...

09.06.2026
РАПУ провела ключевую панельную сессию ПМЭФ-2026 о глобальной продовольственной безопасности

Под эгидой Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) в рамках Петербургского международного экономического форума - 2026 состоялась ключевая пан...

09.06.2026