РАПУ

119333, г. Москва, Ленинский проспект, д. 55/1, стр. 1

«ФосАгро-Регион» и ряд регионов РФ заключили соглашения по сотрудничеству

11.10.2019 | Новости

1. Минсельхоз Чувашии и «ФосАгро-Регион» подтвердили итоги сотрудничества

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и генеральный директор российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк в рамках выставки «Золотая осень – 2019» подвели итоги шести месяцев реализации соглашения о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений.

Соглашение о сотрудничестве в поставках минеральных удобрений между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и ООО «ФосАгро-Волга», входящей в состав сети «ФосАгро-Регион», было подписано в феврале этого года на ХI Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель – 2019».

В рамках соглашения «ФосАгро-Волга», при участии Чувашской сельскохозакадемии, инициировала проведение в Поволжье агрономических опытов, направленных на разработку систем минерального питания зерновых на основе экологически чистых фосфорсодержащих и комплексных минеральных удобрений ФосАгро, с учетом специфики Чувашской республики. 

2. Минсельхозпрод Республики Татарстан подписал соглашение о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений с компанией «ФосАгро-Регион»

Марат Зяббаров и генеральный директор крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») Андрей Вовк обсудили вопросы реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса Татарстана за счет применения «зеленых» агротехнологий и экологически чистых минеральных удобрений.

По итогам встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и сетью «ФосАгро-Регион» в сфере минеральных удобрений и развития агротехнологий.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем послании Госсовету РТ в сентябре 2019 года акцентировал внимание аграриев на необходимости выйти на обеспеченность каждого гектара пашни минеральными удобрениями на уровне не менее 70 кг действующего вещества.

3. Министерство сельского хозяйства и торговли красноярского края и компания «ФосАгро-Регион» определили перспективы сотрудничества для развития агротехнологий

В ходе деловой программы российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019» заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и генеральный директор российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на взаимодействие в области экологически чистых минеральных удобрений и развитие агротехнологий в регионе.

«Компания будет обучать наших аграриев современным приёмам использования минерального питания растений, оказывать методическую помощь в этом вопросе, оперативно обеспечивать сельхозтоваропроизводителей качественными удобрениями от производителя. Также «ФосАгро-Регион» планирует сотрудничать со специализированными научно-исследовательскими учреждениями края по совершенствованию агротехнологий», – сообщил Леонид Шорохов.

Министр отметил, что края является одним из крупных потребителей минеральных удобрений в Сибири. Их применение способствует повышению плодородия почв, урожайности возделываемых культур и, как следствие, получению запланированного урожая высокого качества.

«Открытие регионального офиса в Красноярске два года назад позволило «ФосАгро-Регион» наладить системную работу с аграриями Сибири, сократить сроки доставки продукции ФосАгро в поля и повысить надежность обеспечения региональных сельхозпредприятий современными минеральными удобрениями», – отметил Андрей Вовк.

4. Омская область подписала соглашение о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений с крупнейшей российской сетью дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»)

Соглашение направлено на интенсификацию сельского хозяйства региона для реализации экспортного потенциала.

Подписи под документом поставили Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дрофа и генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. 

Отметим, что в Омской области в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК Омской области». Цель проекта — увеличение объема экспорта продукции АПК в денежном эквиваленте в 3,2 раза к уровню 2017 года. К 2024 году он должен достигнуть 359 млн. долларов.

В структуре экспорта Омской области продукция АПК занимает второе место, а основными экспортными культурами являются масло рапсовое и его фракции, зерновые и масличные культуры. Их доля в общем объеме экспорта продукции АПК региона превышает 60%. 

Стратегически область ориентирована на развитие максимальной переработки зерновых и масличных культур и производство продукции с высокой добавленной стоимостью для увеличения экспортных поставок.

5. Волгоградская делегация принимает участие в деловой программе выставки «Золотая осень — 2019»

Заместитель губернатора - председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк на площадке 21-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений, которое закрепило достигнутые ранее договоренности и обозначило новые перспективные направления совместной работы.

Подписанный документ направлен на информационно-консультационное взаимодействие сторон в сфере средств химизации и оказания агрохимических услуг. Кроме того, компания намерена развивать взаимодействие со специализированными научно-исследовательскими учреждениями по совершенствованию агротехнологий. Еще одним важным пунктом станет организация «ФосАгро» обучения специалистов и сельхозтоваропроизводителей на специализированных семинарах современным приемам использования минеральных удобрений.

img
 

Аналитика

Отрасль минеральных удобрений: 15 лет устойчивого роста

За 15 лет потребление удобрений в российском АПК выросло более чем в 2,5 раза и в прошлом году достигло 6,1 млн т д.в.

Мультимедиа

Другие новости

РУСАЛ и ФосАгро расширяют соглашение о поставках фтористого алюминия

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и ФосАгро, один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, договорились о...

25.04.2024
В ходе Съезда РСПП ФосАгро вручена высшая награда Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

В ходе XXXIII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), в пленарном заседании которого принял участие Президент России Владимир Путин, Груп...

25.04.2024
Один день с компанией «Щекиноазот»

Молодежь посетила АО «Щекиноазот», чтобы познакомиться с заводом, его коллективом, применяемыми на предприятии технологиями и подходами, социальной политикой компан...

25.04.2024
На верх страницы